Все новости
Общество
3 Февраля , 09:54

В Башкирии найденный доберман вернулся в семью участника СВО

Ранее пса нашли привязанным к забору, как и кто его бросил, рассказали в центре «Пин и Пуф». 

Центр реабилитации диких животных «Пин и Пуф» telegram-канал
Фото: Центр реабилитации диких животных «Пин и Пуф» / telegram-канал

На прошлой неделе в Уфе неизвестные бросили собаку, привязав к забору возле 18-й больницы, сообщал «Башинформ». Уфимка обнаружила пса ночью и, сжалившись, забрала к себе домой. После добермана приютили в центре помощи животным «Пин и Пуф».

Как рассказал директор центра Дмитрий Стрельников, благодаря огласке в СМИ очень быстро стала известна история пса, как и почему он очутился на улице.

Пса зовут Зевс, жил он в Шаранском районе. Хозяин ушёл на СВО, а собаку оставил своим родителям. Пожилые люди с ней не справились и передали на время семье знакомых, у которых, к сожалению, также не хватило сил на его содержание. Они нашли Зевсу нового хозяина, но он оказался перекупщиком и тут же выставил объявление о продаже пса за 4 тысячи рублей.  Предположительно, собаку бросили у забора в Уфе уже новые владельцы.

После этой истории появилось много желающих забрать добермана к себе, но итогом этой истории стало то, что о ситуации узнал хозяин Зевса, который служит в зоне спецоперации. Он сам связался с центром и попросил вернуть своего любимого питомца к ним в семью. Сейчас собака уже у себя дома, до возвращения хозяина с СВО за ним будет присматривать его супруга.

Ранее сообщалось, что в Кармаскалинском районе лиса с бешенством напала на собаку. 

Автор: Гульфия Акулова