Как сообщил премьер-министр правительства республики Андрей Назаров, по результатам общероссийского рейтинга региональное отделение спортобщества в Башкортостане признано лидером.
По его словам, несмотря на то, что отделение ВФСО начало работу в 2022 году, регион успешно достиг поставленных задач в развитии корпоративного спорта. Напомним, в республике ежегодно проводится спартакиада, организуются фестиваль и корпоративная баскетбольная лига «Трудовые резервы».
«Эта победа — доказательство, что даже небольшая, но целеустремленная команда способна на большие результаты. Наша задача — не останавливаться. В Башкортостане для развития корпоративного спорта созданы все условия: от современных объектов до главного — искренней вовлеченности людей, их готовности поддерживать любую инициативу», — отметил Андрей Назаров.
Наряду с Башкортостаном в пятерку сильнейших рейтинга также вошли Красноярский, Алтайский, Пермский край и Воронежская область.
Ранее сообщалось, что в Башкирии 62% жителей систематически занимаются физкультурой и спортом.