В мероприятии принимают участие более 800 человек, работников предприятий республики – всего 12 команд.
Участники соревнуются в 17 видах спорта – баскетболе, волейболе, дартсе, плавании, пулевой стрельбе, бадминтоне и других.
Как отметила в своей приветственной речи депутат Госдумы, многократная паралимпийская чемпионка Рима Баталова, фестиваль собрал людей, которые стремятся к лидерству и в жизни, и на работе, и в спорте.
«Сегодня Башкортостан является лидером по количеству спортивных мероприятий и спортивных объектов, – подчеркнул гость мероприятия, сенатор Совета Федерации от республики Олег Голов. – Это целенаправленная работа руководства республики и всего правительства, которая направлена именно на то, чтобы постоянно созидать. Спорт – прежде всего про созидание».
Ранее в Уфе фестиваль «Трудовые резервы» собрал сотрудников со всей России.