14-15 декабря поезд Деда Мороза проедет по Башкирии. В рекламе этот проект не нуждается — билеты на представления разлетаются мгновенно. В службе корпоративных коммуникаций Куйбышевской железной дороги отметили, что количество зрителей ограничено, так как множество людей не поместятся в вагоны, где проходят мероприятия. «Башинформ» выяснил, сколько мест в этом году было выделено на шоу в республике.
В Уфе поезд будет стоять шесть часов. За это время состоятся 14 представлений в Передвижной резиденции Деда Мороза (210 посетителей группами по 15 человек), 4 спектакля в Кукольном театре (104 посетителя группами по 26 человек).
В Стерлитамаке поезд остановится на восемь часов, и представлений будет больше. Здесь резиденцию Деда Мороза смогут посетить 270 зрителей, Кукольный театр — 130 посетителей. Итого, всего в Башкирии продавалось 714 билетов.
Их стоимость для детей от 6 до 12 лет составила около 3 тыс. руб., для детей с 3 до 5 лет, которые допускаются только со взрослыми — около 3,5 тыс. руб.
При этом, отметили в службе коммуникаций Куйбышевской ЖД, в рамках проекта организованы мероприятия и места, куда не нужен входной билет — например, анимационная программа или «интерактивный» вагон Снежной королевы.
Ранее сообщали, что у горы Торатау откроется юрта Кыш Бабая и Кархылыу — башкирских Деда Мороза и Снегурочки.