06:55 (UTC+5), 11 Ноября 2025

У шихана Торатау в Башкирии откроется юрта Кыш Бабая

В Ишимбайском районе 20 декабря в этнокомплексе у шихана Торатау торжественно откроют юрту Кыш Бабая. Об этом сообщили в пресс-службе геопарка «Торатау».

Фото: Станислав Шахов | ИА «Башинформ»
Галина Бахшиева

Гости смогут поводить хоровод вокруг ёлки с Кыш Бабаем и его внучкой Кархылыу, покататься на санях, снегоходах и лошадях, а также участвовать во множестве других зимних активностей.

В празднично украшенной юрте дети и взрослые пообщаются с главным башкирским новогодним волшебником поближе, расскажут ему стихотворения, потанцуют и сфотографируются.

Юрта Кыш Бабая будет работать с 20 декабря 2025 года до 11 января 2026 года.

Ранее стало известно, когда поезд Деда Мороза прибудет в Башкирию.

Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru