15:12 (UTC+5), 17 Ноября 2025

В Башкирии пройдёт день открытых дверей для желающих усыновить ребёнка

20 ноября в органах опеки по всей республике состоится акция «Рожденные сердцем», приуроченная ко Дню матери.

Фото: Гульфия Акулова | ИА «Башинформ»
Гульфия Акулова

Для желающих принять ребенка в семью проведут консультации, расскажут о детях из регионального банка данных, портале для усыновления усыновите.рф, помогут с документами и поделятся, как адаптировать детей к жизни в новых семьях.

По данным министерства семьи, труда и соцзащиты населения РБ, в республике с начала года удалось устроить в семьи более тысячи детей.

Требуется предварительная запись на консультации по единому телефону центров «Семья» 8-800-347-50-00. Адреса органов опеки региона представлены по ссылке.

Ранее сообщалось, что около 700 жителей Башкирии выразили желание стать приёмными родителями. 

Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru