

По данным портала «Санатории-России.рф», этот результат не только на 16,7% превышает прошлогодние показатели, но и составляет четверть от общего объема доходов всей санаторной отрасли Приволжского федерального округа.
Республика лидирует в ПФО по популярности среди отдыхающих, опережая Татарстан, Пермский край и Самарскую область — за 9 месяцев текущего года санатории региона приняли 167 тысяч человек.
В целом по стране Башкортостан вошел в топ-5 субъектов страны по числу отдыхающих вместе с Краснодарским и Ставропольским краями, Крымом и Московской областью.
Ранее в Башкирии установили квоты для детей-инвалидов в лагерях.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.