Фото: архив «Башинформа»
15:03 (UTC+5), 20 Октября 2025

В Башкирии установили квоты для детей-инвалидов в лагерях на 2026 год

Напомним, в начале года Госдума приняла закон, по которому все дети будут получать равные возможности для отдыха в санаториях и детских лагерях.

Гульфия Акулова

Правительство Башкортостана утвердило квоты для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья в учреждениях детского отдыха и оздоровления на 2026 год.

Согласно постановлению, в будущем году дети с особыми потребностями смогут отдохнуть в различных детских лагерях.

Количество мест для них составит:

- 2% от общего числа мест в круглогодичных и сезонных лагерях, включая лагеря при школах;

- 1% от общего количества мест в специализированных профильных лагерях, трудовых и палаточных лагерях.

Постановление вступит в силу с 1 января 2026 года.

Ранее сообщалось, что учреждения, принимающие детей с особенностями здоровья, должны быть специализированными — иметь необходимое оборудование и другие условия. 

Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru