Главная/Общество
Фото: Олег Яровиков | архив ИА «Башинформ»
28 Октября 2025, 12:35 (UTC+5)

Госдума одобрила закон о спецсборах для резервистов

Ляйсан Закирова

Депутаты Госдумы в первом чтении приняли изменения в закон о привлечении резервистов к защите критически важных объектов и иных объектов жизнеобеспечения.

В соответствии с документом, граждан, добровольно заключивших контракт о пребывании в мобилизационном людском резерве, смогут привлекать для обеспечения защиты таких объектов на основании указа президента России. Порядок сборов установит правительство страны.

Ранее «Башинформ» писал о том, что в России призыв на срочную службу станет круглогодичным.

Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru