Как рассказал «Башинформу» министр молодёжной политики республики Вито Сабиров, ежегодная премия вручается за лучшие достижения в сфере молодёжной политики.
«Республиканская премия молодёжных достижений «Время молодых» – это награда для молодёжи и тех, кто с ней работает, кто создаёт новые проекты и условия, закладывает смыслы и транслирует свои практики обществу. Победители получают крутые подарки и памятные награды», – отметил Вито Сабиров.
Молодёжь сможет претендовать на премию в номинациях «Лидер года», «Прорыв года», «Герой нашего времени», «Наставник года», «Лучший специалист по работе с молодежью», «Лучший молодежный психолог», «Креативный проект» и «Событие года».
Также конкурс проводится среди общественных объединений и государственных учреждений, где будут выявлены «Лучшее волонтерское сообщество», «Лучшее молодежное общественное объединение», «Лучшее сообщество образовательной организации», «Лучший совет молодых специалистов», «Лучшее пространство для молодежи» и «Лучшее учреждение молодежной политики». Кроме того, в этом году организаторы впервые наградят лучшие молодые семьи Башкирии. Заявки на участие принимаются до 31 октября.
Ранее «Башинформ» сообщал, что молодёжь Башкирии заняла второе место в федеральном конкурсе микрогрантов.