

По итогам конкурса молодежь Башкирии получила финансовую поддержку в размере 1 913 000 рублей. Это второй результат среди регионов страны, сообщил министр молодежной политики Вито Сабиров.
«Поздравляю победителей конкурса микрогрантов Росмолодёжи. Финансовую поддержку на сумму 1 913 000 рублей получают 9 проектов», – написал в социальных сетях Вито Сабиров.
В числе обладателей грантов — Дмитрий Александров с проектом «Разберись в экологии» (295 000 рублей), Милана Гаврилова с образовательной экспедицией «Душа Урала» (274 000 рублей), Алина Зиянгирова с проектом «Код реальности: реализация программы дополнительного образования по разработке VR-проектов как инструмента развития и профориентации школьников» (285 000 рублей), Гузалия Ишбулатова с проектом «Живой Эпос: Урал-батыр на худи детскими руками» (76 000 рублей) и другие.
Федеральный конкурс микрогрантов проводится ежегодно. Участники могут получить до 300 000 рублей на свою социальную инициативу. Отметим, что молодежь Башкирии второй год подряд занимает 2-е место по числу выигранных грантов.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.