

Глава администрации Бижбулякского района Артур Зарипов в своем телеграм-канале сообщил о случаях вандализма. По его словам, неизвестные в прошедшую субботу ночью повалили почти все установленные бордюры около школы № 2.
«А это результат нескольких дней работы бригады строителей, — пояснил Артур Зарипов. — Вот спрашивается, для кого мы это всё делаем? Благоустраиваем наши села, делаем тротуары, украшаем общественные пространства. Но когда следом за тобой всё ломают и приводят в негодное состояние результаты нашей общей работы, то пропадает всякое желание что-то делать. Как на это реагировать без эмоций?»
Также злоумышленники на сабантуйной поляне спилили все шесты, предназначенные для флажковой ленты-растяжки.
«Причём мы специально забили гвозди и скобы с намёком, чтобы их не спилили. Нет. Спилили. Взяли выше и спилили. Ладно бы вертикальные и горизонтальные шесты. Их всё равно на второй день после Сабантуя воруют. Мы их ежегодно меняем. Но эти-то зачем трогать? Сколько труда, чтобы их подготовить, установить. Не понимаю», — написал глава района.


Он добавил, что сейчас благоустраивается площадь, но надолго ли ее хватит с таким отношением.
«В каждом месте видеонаблюдение не установишь. Если мы все вместе не будем следить за общественным порядком в нашем селе, у себя на улице, на детской площадке, и будем так относиться ко всему, что нас окружает, о каком порядке может идти речь? Давайте научимся любить и уважать друг друга. Пусть каждый почувствует ответственность за судьбу родного села! Только благодаря этому мы и наши дети и внуки будут жить в чистом, зеленом, а главное достойном уважения населённом пункте. Верю, что каждый с пониманием отнесётся к моему обращению», — обратился к местным жителям Артур Зарипов.
Ранее на певицу из Башкирии Гульназ Асаеву и её команду напал медведь.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.