

С 5 августа по 31 декабря ограничивается движение транспорта по временной дороге и съездам №5 и №6 на улице имени города Галле. Объезд — по съездам №8, 9 и 10. Перекрытие связано с реконструкцией улицы и устройством инженерных коммуникаций, пояснили в минтрансе РБ.
Как сообщалось, строительство дороги ведётся на территории с участками в частной собственности. Под снос подпали 93 объекта со 180 собственниками, идёт работа по расселению и выкупу недвижимости. В текущем году планируется довести дорогу до съезда на ул. Дмитриева.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.