06:30 (UTC+5), 23 Октября 2024

Восточный выезд из Уфы в 2025 году соединят с трассой М-7

Фото: Олег Яровиков
Инсаф Хужабирганов

В Уфе улицу, соединяющую Восточный выезд с улицей имени Города Галле и трассой М-7, могут достроить в конце 2025 года. Об этом на оперативном совещании в мэрии сообщил начальник управления по строительству, ремонту дорог и искусственных сооружений администрации города Константин Паппе.

Как рассказал Константин Паппе, строительные работы осложняются изъятием участков и домов в частном секторе между проспектом Салавата Юлаева и улицей Галле.

— Параллельно строительству ведем также изъятие [земельных участков] и снос [объектов]. Здесь у нас не так много [участков и объектов], как на «Южных воротах», но в любом случае 93 объекта попадало под изъятие, это более 180 собственников, — сказал Паппе. — На сегодняшний день вопрос изъятия решен на 65%. Я думаю, в следующем году мы завершим работу по сносу и в установленные сроки, к концу следующего года, эту улицу тоже достроим.

Глава администрации города Ратмир Мавлиев назвал завершение строительства Восточного выезда «стратегическим объектом». Он признал, что споры с собственниками затягивают реализацию проекта.

«Одно дело, если бы вы заходили на подготовленную площадку, которая полностью расселена, и вы там начинаете строительно-монтажные работы. Но когда вы вынуждены на ходу заниматься и подготовкой площадки, и непосредственно выполнять строительно-монтажные работы, тогда, конечно, вопросы возникают», — отметил Мавлиев.

Как сообщал «Башинформ», в Уфе удалось привлечь дополнительные средства на ремонт 5 загруженных улиц.

Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru