
Идею разработки «Географического минимума» предложили учителя географии во время встречи с Главой Башкортостана 18 июня в парке «Патриот». Радий Хабиров положительно оценил предложение и поручил проработать это направление минобрнауки РБ совместно с региональным отделением РГО.
В перечень включат географические достопримечательности республики, которые ученик сможет посетить с учителем, классным руководителем или родителями. Для ребят начальных классов — это локации, расположенные в родном городе и районе, а для старшеклассников — по всей республике. Таким образом, юные жители региона познакомятся с наиболее значимыми и узнаваемыми географическими точками Башкортостана и смогут вносить их в свой туристический паспорт.
Также учителя географии поинтересовались, возможно ли организовать для обмена опытом слёты учителей географии в муниципалитетах республики с привлечением преподавателей высших учебных заведений.
Глава Башкортостана поддержал инициативу и отметил, что такие мероприятия можно проводить рядом с объектами культурного и природного наследия.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.