Радий Хабиров отметил, что вопрос об издании единого учебного пособия по географии Башкортостана актуален в современных условиях.
«Такое пособие, конечно, нужно. Давайте сделаем, — сказал Радий Хабиров. — Важно, чтобы в него вошли все достижения республики в этой сфере. Это и открытие „золотых гвоздей“ в Гафурийском районе, и включение геопарка „Янган-Тау“ в Глобальную сеть геопарков ЮНЕСКО, и наша работа по наделению таким же статусом геопарка „Торатау“, которой мы пока занимаемся».
На встрече с педагогами также обсудили возможность финансовой поддержки школьных походов в рамках изучения географии родного края.
Радий Хабиров отметил, что проводить такие мероприятия важно, но только с соблюдением всех норм безопасности.
«Если будет разработана содержательная программа, мы готовы поддержать такие инициативы, — пояснил Глава региона. — Можно объявить конкурс подобных проектов через региональное отделение Русского географического общества».
Также на встрече был одобрен проект разработки «Географического минимума» для учащихся школ республики, сообщал «Башинформ».