Главная/Общество
30 Мая 2025, 15:30 (UTC+5)

В Башкирии будут отмечать День эпоса «Урал-батыр»

Автор материала:
Элина Ахметова

Указом Главы Башкирии День эпоса «Урал-батыр» устанавливается на 8 июня. Предполагается, что дата будет отмечаться ежегодно.

Правительству республики поручается обеспечить разработку и утверждение плана мероприятий, связанных с подготовкой и проведением Дня эпоса «Урал-батыр» в Республике Башкортостан, определить источники их финансирования.

Муниципалитетам рекомендуется планировать мероприятия, направленные на популяризацию башкирского эпоса «Урал-батыр».

Ранее сообщалось, что «Урал-батыр» стал главной книгой международной книжной ярмарки «Китап-Байрам».

Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru