Новый профессиональный праздник – День работника сферы молодежной политики, появился в Башкирии. Закон о его установлении подписал Глава республики Радий Хабиров. Ранее нормативный акт приняло Госсобрание Башкирии, сообщал «Башинформ».
Новый праздник будет отмечаться в последнюю субботу июня, в День молодежи. По словам председателя Госсобрания Башкирии Константина Толкачева, решение об учреждении нового профессионального праздника свидетельствует о признании значимости специалистов, работающих с молодежью, и роли молодежной политики в целом.
Напомним, в Башкирии работают 68 учреждений сферы молодежной политики, которые объединяют 179 молодежных клубов и центров, а в муниципалитетах работают около 1500 профильных специалистов. В марте 2025 года в Башкирии было принято решение об учреждении министерства молодежной политики, на базе ранее действовавшего госкомитета.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.