

В нацпарке «Башкирия» показали, как мартовский медведь делает зарядку. В видеоловушку попал момент, как косолапый трется спинкой о дерево.
«Чем приглянулось мишкам одно и то же дерево, остается загадкой. Когти поточили, спинку почесали. Да, лениво, но это ж после долгой зимы Сейчас косолапые отъедаются после спячки. Застали одно семейство за ужином на поляне. Скоро покажем», — отметили в национальном парке.
Ранее в Башкирии в фотоловушку попала семья лосей.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.