03:16 (UTC+5), 25 Апреля 2025

В Башкирии в фотоловушку попала семья лосей

Фото: заповедник «Шульган-Таш», Vk
Дарья Субботина

В башкирском заповеднике «Шульган-Таш» в фотоловушку угодила семья лосей. Видеозаписью поделился госинспектор заповедника Сабит Галин. Отмечается, что сначала в кадре появляется один сохатый, потом подтягиваются остальные и создают очередь за едой.

«Обычный день, обычная очередь, — комментирует госинспектор. — Соль всему голова, без соли и жито — трава».

Помимо лосей в кадр попали косуля, зайцы и даже глухарь.

Ранее в нацпарке «Башкирия» косуля не помешала брачным играм тетеревов.

Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru