

В национальном парке «Башкирия» в фотоловушку попали брачные игры тетеревов, которым даже косуля не смогла помешать. Отмечается, что в дикой природе все устроено гармонично: косуля спокойно прогуливается ранним утром на токовище, как будто не замечая брачные игры тетеревов. Птицы, в свою очередь, не реагируют на лесную красавицу в уверенности, что она не причинит им вреда.
В нацпарке «Башкирия» отметили, что им нужны госинспекторы и специалисты по туризму, чтобы сохранять чудеса природы вместе.
Ранее «Башинформ» сообщал о том, что в нацпарк «Башкирия» с юга вернулись черные коршуны.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.