

erid:3apb1QrvkfDRVtcYXgsE17LgezJiBDp6v1t6YzadwrwBh
Молодежный антифорум БСК, который прошел в Стерлитамаке, собрал порядка 200 студентов из крупнейших вузов и ссузов Башкирии. Участниками стали ребята из Уфимских государственного нефтяного технического университета, университета науки и технологии, Стерлитамакских химико-технологического и политехнического колледжей.
- Антифорум «В Совете – норм тема» - это неформальная история о том, что в БСК мы не просто работаем, мы общаемся, создаем и реализуем социальные проекты, развлекаемся и даже учимся вместе, - рассказывает Председатель Молодежного совета БСК Юлия Шишкова. – И здорово, что сегодня сразу 200 студентов стали частью нашей огромной и дружной команды, команды молодежи БСК.
Участники форума – студенты-целевики, которые уже многое знают о производстве. Поэтому основная задача встречи – привлечь ребят к социальной жизни компании. Молодежный совет БСК – это именно то место, где каждый заводчанин, а теперь еще и студент, может заявить о себе, реализовавшись не только в профессии, но и, например, в творчестве или спорте.
- Молодежное движение БСК для меня – это возможность попробовать себя в чем-то новом. Я смотрю на своих будущих коллег, действующих сотрудников предприятия, и понимаю, что трудовая жизнь – это не только работа у станка, это еще и интересные проекты, творческие инициативы, - рассказывает студент УГНТУ Олег Орлов.
Стоит отметить, что в 2025 году молодежниками БСК запланирована реализация порядка 100 разноплановых проектов в сферах образования, экологии, туризма, волонтерства, творчества и пр. Результатом которых станет не только улучшение жизни заводчан и жителей города, но и создание крепкого и сплочённого трудового коллектива. Башкирская содовая компания традиционно уделяет большое внимание подготовке кадров и поддержке молодежи. Антифорум стал важным шагом в укреплении связей между компанией и будущими специалистами, а также в создании кадрового резерва для устойчивого развития предприятия.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.