

В Башкирии за минувшие сутки задержали 63 нетрезвых водителя, четверо из них сели за руль в состоянии алкогольного опьянения повторно. Результаты операции «Трезвый водитель» опубликовал главный госавтоинспектор региона Владимир Севастьянов в своем телеграм-канале.
«По статистике, в выходные дни количество автомобилистов, управляющих машиной в нетрезвом виде, заметно увеличивается. Чтобы снизить их число и уменьшить риск потенциальных «пьяных» аварий, сотрудники Госавтоинспекции несут дежурство в усиленном режиме. Не избежать ответственности и тем, кто передал управление лицу находящегося в состоянии опьянения или без водительского удостоверения», - отметил он.
Владимир Севастьянов призвал жителей региона не оставаться неравнодушными и оказать помощь в борьбе с грубыми нарушителями. Если вы стали свидетелями ситуации, когда водитель, находящийся в нетрезвом состоянии, управляет автомобилем, незамедлительно сообщите об этом по телефону доверия МВД по РБ: 8 -347-279- 32-92 или в чат-бот госавтоинспекции.
«Башинформ» ранее писал о том, что сутками ранее в Башкирии задержали 53 нетрезвых водителя.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.