07:57 (UTC+5), 03 Января 2025

В Башкирии за сутки задержали 53 нетрезвых водителя

Фото: пресс-служба ГАИ по Башкирии
Альфия Аглиуллина

В Башкирии на протяжении всех праздничных дней нетрезвые водители остаются под усиленным контролем госавтоинспекции.

По информации пресс-службы ведомства, накануне сотрудниками выявлено порядка 900 нарушений правил дорожного движения. В рамках операции "Трезвый водитель" задержаны и отстранены от управления транспортным средством 53 нетрезвых водителя. Из них четыре сели за руль в состоянии опьянения повторно, теперь им грозит уголовная ответственность. 

В ГАИ Башкирии напомнили, о фактах грубого нарушения ПДД водителями или пешеходами, находящимися в состоянии опьянения, можно сообщить по телефону доверия МВД по РБ по номеру: 8-347-279-32-92 или в чат-бот Госавтоинспекции в телеграм.

Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru