05:24 (UTC+5), 02 Ноября 2024

В Башкирии изучат опыт ограничения продаж алкоголя

Фото: Олег Яровиков
Роман Якимчук

Опыт Вологодской области по сокращению розничной продажи алкогольной продукции в будни до двух часов будет изучаться, но введение столь жестких ограничений в Башкирии не планируется. Об этом сообщил председатель Госсобрания республики Константин Толкачев.

Он отметил, что республика идет по пути осторожных, точечных ограничений. Так, алкоголь не продается в магазинах в День знаний, День молодежи, в день проведения сабантуя и празднования «Последнего звонка».

«Сокращено время продажи спиртного в новогодние каникулы – и только в те дни, в которые по опыту прошлых лет происходило больше всего правонарушений на почве злоупотребления алкоголем. На сегодняшний день мы не видим необходимости в дополнительных ограничениях», – отметил Константин Толкачев.

Спикер парламента отметил, что тема постоянно находится в фокусе внимания депутатов, и возникающие проблемы планомерно, в рабочем порядке решаются.

Ранее «Башинформ» сообщал, что в Башкирии с 1 марта 2025 года запретят ночные «наливайки». Соответствующий республиканский закон был принят Госсобранием Башкирии.

Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru