05:42 (UTC+5), 26 Октября 2024

В Башкирии запустили движение по новому мосту

Фото: Айгуль Шарапова | пресс-служба администрации Мечетлинского района
Ляйсан Закирова

Накануне в деревне Лемез-Тамак Мечетлинского района состоялось техническое открытие движения по новому мосту через реку Лемазы, сообщает пресс-служба администрации.

Необходимость реконструкции этого перехода назрела давно. Старый мост был построен еще в начале 80-х годов. За прошедшие 40 с лишним лет сооружение устарело морально и физически и уже не отвечало современным требованиям безопасности дорожного движения.

На реконструкцию моста из бюджета Башкирии выделили 97,4 млн рублей. Работы начались в сентябре 2023 года. Срок сдачи объекта по контракту – июль 2025 года, но объект смогли ввести в эксплуатацию с опережением графика.

Протяжённость участка вместе с подходами к мосту составила 118 м, в том числе 44,2 м – длина самой переправы.

Первой по новой конструкции проехала колонна автомобилей с флагами Российской Федерации и Республики Башкортостан. А затем прошли и первые пешеходы.

Ранее «Башинформ» писал о том, что в Кармаскалинском районе продолжаются ремонтные работы на мосту через реку Асязы рядом с деревней Ляхово, размытом паводком. 

Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru