

В Белорецком районе спасатели госкомитета Башкирии по ЧС пришли на помощь двум женщинам с тремя детьми. которые заблудились в лесу.
Как сообщили в ведомстве, подруги решили провести выходной на природе и отправились в район «Синих скал», однако в какой-то момент перестали ориентироваться на местности.
«Не желая рисковать, женщины обратились за помощью к спасателям и отправили им координаты своего местоположения. Оперативное реагирование и слаженные действия позволили быстро найти заблудившихся людей и вывести их из леса. Сотрудники службы довезли „потеряшек“ до автодороги, где их ждал автомобиль», — отметили в ГК РБ по ЧС.
Ранее в Уфе подвели итоги 183 дня поисков пропавшего подростка.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.