

Власти Уфы проводят конкурс по отбору подрядчика на реконструкцию здания Союза писателей Башкортостана по ул. Коммунистической, 34. Это объект культурного наследия «Дом жилой Поликарпова». Заказчик просит до 20 декабря текущего года обновить фасад, инженерные системы, заменить кровлю и полы, укрепить изоляцию фундамента. Проект ремонтных работ подготовила строительная компания «Росстань» из Магнитогорска.
Максимальная цена контракта — 30,528 млн руб.
Как сообщал Башинформ, сделать ремонт в помещении Союза писателей поручил Глава Башкирии Радий Хабиров.
Предыдущий небольшой ремонт (контракт на 2,2 млн руб.) выполнялся в 2019 году. Тогда в здании полностью заменили оконные и дверные блоки, обновили светильники. Появилась новая входная группа. Заменили частично покрытие пола, провели ремонт и отделку паркетных полов. Также были проведены внутренние и наружные отделочные работы. Для нагрева воды установили электрические бойлеры.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.