28 Апреля 2024, 16:05 (UTC+5)

В Уфе умер известный предприниматель и общественный деятель Ильдар Биккузин

Автор материала:
Лейла Аралбаева

В Уфе на 52-м году жизни скоропостижно скончался известный предприниматель и общественный деятель, «посол гостеприимства Башкирии» Ильдар Рашитович Биккузин. Скорбную весть «Башинформу» сообщили его коллеги.

Прощание с Ильдаром Биккузиным состоится завтра, 29 апреля, в фойе Национального Молодежного театра им. Мустая Карима в 12.00. Его похоронят на родине отца в д. Турумбетово Аургазинского района.

Ильдар Биккузин по первому образованию фотограф, затем окончил факультет журналистики БашГУ. Активно занимался развитием сферы туризма. В 2022 году его команда стала победителем Фонда грантов Главы Республики Башкортостан с проектами «Инклюзивный тур в Сердце Башкирии» и культурно-образовательный тур «Я изучаю башкирский язык», стала победителем Фонда культурных инициатив с проектом «Зилим фест. Игры народов России».

Мастерская национальной кухни «Бишбармак», открытая Ильдаром совместно с супругой Венерой в 2022 году, благодаря поддержке гранта Ростуризма, стала у уфимцев и гостей башкирской столицы популярным местом. 

В 2023 году при грантовой поддержке «Движения первых» провел первую этнографическую игру «Малая Родина — большая страна», в которой приняло участие 4 тысячи учащихся со всей республики.

«Башинформ» публиковал в рубрике «Ярҙам — время добрых дел» историю успеха Биккузиных.

Мы выражаем искренние соболезнования родным и близким и разделяем горечь невосполнимой утраты.

Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru