В Башкирии 64 жителям вернули средства за билеты на ледовое шоу «Золушка», рассказали в управлении Роспотребнадзора по РБ. Известно, что после переноса выступления на другую дату возвращать деньги жителям организатор отказался, поэтому они обратились в ведомство.
После рассмотрения группового искового заявления суд постановил расторгнуть договоры оказания услуг и взыскать с ИП компенсацию в общем размере более 292 тысяч рублей. Кроме того, ответчик выплатил гражданам по 500 рублей за причинение морального вреда, а также штраф на свыше 161 тыс. руб. за неудовлетворение требований добровольно.
Ранее в Уфе за антисанитарию приостановили работу пекарни.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.