09:41 (UTC+5), 04 Апреля 2024

В Уфе за антисанитарию приостановили работу пекарни

Фото: ГУФССП России по РБ, Vk
Дарья Субботина

Роспотребнадзор выявил ряд нарушений в работе пекарни. По данным региональной службы судебных приставов, деятельность хлебобулочного производства в Орджоникидзевском районе Уфы приостановили на 14 суток. Однако юридическое лицо не исполнило требования органов исполнительной власти.

«Выявлены ряд нарушений в сфере санитарно-эпидемиологических требований. Эксперты установили, что данные основания достаточны для административного приостановления деятельности предприятия. Материалы проверки были переданы в суд, где приняли решение о приостановке работы пекарни. Приставы опечатали помещения. Директора предприятия предупредили об уголовной ответственности по ст. 315 УК РФ. Однако юрлицо поступило согласно детскому выражению: „Ее — в дверь, она — в окно“. Через несколько дней должностные лица вернулись на объект с проверкой. Оказалось, что предприятие работало в прежнем режиме, а именно — продолжало деятельность по производству хлебобулочных изделий», — сообщили в ГУФССП России по РБ.

В отношении директора были применены меры административного воздействия.

Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru