

Кандидат социологических наук, доцент кафедры региональной экономики и управления УГНТУ Елена Шевалдина считает, что озвученные Президентом России меры господдержки семей не только поспособствуют повышению уровня рождаемости в стране, но и станут стимулом создания полноценных «ячеек общества».
«Продление действия программ материнского капитала и семейной ипотеки, увеличение суммы налоговых вычетов на детей, новый нацпроект „Семья“ — все это даст большой стимул людям задуматься о рождении второго, третьего, четвертого ребенка. Сегодня существует проблема гражданских, так называемых консенсуальных браков, особенно среди молодежи, поэтому данные меры помогут укрепить институт семьи, содействовать формированию полноценной ячейки общества. Это демонстрирует молодым людям, что семья — это надежно. У людей появляется уверенность в завтрашнем дне», — считает эксперт.
Ранее Владимир Путин поручил запустить все новые нацпроекты до конца 2024-го года.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.