

Уфимская транспортная прокуратура проверила соблюдение требований безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта в работе вагонного участка «Уфа». По данным пресс-службы Приволжской транспортной прокуратуры, в организации не соблюдались нормативные требования при проведении ремонта тормозного оборудования пассажирских вагонов; используемые смазочные материалы на сертификацию не направлялись. Такие нарушения могли создать угрозу возникновения аварийных ситуаций.
В этой связи транспортный прокурор внес начальнику вагонного участка «Уфа» представление. Нарушения незамедлительно были устранены.
По материалам транспортной прокуратуры главного инженера вагонного участка привлекли к административной ответственности по ч. 6 ст. 11.1 КоАП РФ («действия, угрожающие безопасности движения на железнодорожном транспорте и метрополитене») и назначили наказание в виде штрафа.
Читайте также большое интервью «Башинформа» — «Руководитель транспортной полиции Уфы: «К нам идут по зову сердца, по призванию».
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.