

В канун старого Нового года Глава Башкирии Радий Хабиров побывал в уфимском хосписе, чтобы поздравить с этим праздником его подопечных, детей и взрослых. Об этом он рассказал в соцсетях.
Радий Хабиров отметил, что подопечные хосписа благодарят неравнодушных жителей республики, которые оказывают учреждению посильную помощь: приносят игрушки, качественные продукты, медицинские изделия, дарят картины. Глава республики назвал умение сопереживать очень важным качеством для человека, поблагодарил за это жителей Башкирии. Он отметил, что доброе дело может сделать каждый.
«Когда я разговариваю со взрослыми подопечными, всегда говорю им: вы всю жизнь работали, поэтому сейчас наш долг, тех, кто стоит на ногах – вам помогать. Это наша святая обязанность – помогать тем, кто болен, у кого очень тяжелая ситуация. Конечно, больно смотреть на маленьких детей, которые тяжело, неизлечимо больны. Но каждый день, который они живут, должен быть наполнен любовью и добром, теплым отношением и, конечно, проходить в комфортных условиях. Сегодня я говорю слова огромной благодарности всему коллективу хосписа. Он небольшой, и здесь очень много волонтеров. Кстати, каждый, кто хочет, что называется, очистить душу, может позвонить в хоспис, прийти, подежурить, чем-то помочь. Здесь всегда открыты для любой помощи», - написал Радий Хабиров.
Ранее «Башинформ» подробно рассказывал, как создавался хоспис в Уфе.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.