


«Ростелеком» подвел итоги регионального этапа конкурса «Вместе в цифровое будущее». Он проходит при поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ.
В этом году конкурс для журналистов и блогеров, освещающих темы новых технологий, инновационных разработок в ИТ-сфере и телекоммуникациях, проводился в двенадцатый раз. Были представлены работы, посвященные теме онлайн-травли детей в соцсетях, опасных сообществ, в которых школьников вовлекают в различные игры и склоняют к суициду, о внедрении умных технологий во все сферы нашей жизни, о тонкостях профессии IT-специалистов.
«Хочу сказать спасибо за интерес к нашей отрасли, за активное участие в региональном конкурсе. Ни для кого не секрет, что телеком-отрасль достаточно сложна для понимания. Я искренне надеюсь, что благодаря нашей с вами совместной работе мы приоткрываем завесу, и телеком-отрасль, вместе со всеми инновациями и трендами, становится более понятной для всего населения», - отметила в своей приветственной речи заместитель генерального директора - директор по корпоративным и государственным сегментам «Ростелекома» в РБ Юлия Аксенова.
На конкурс от журналистов агентства «Башинформ»было представлено две работы. В категории «Интернет-СМИ» - лонгрид Станислава Шахова «Как жителям Башкирии решить проблемы ЖКХ, не вставая с дивана». В спецноминации «Кибер-риски в детской среде» материал об обеспечении безопасности детей в интернете Ляйсан Закировой.
В сентябре организаторы подведут итоги всероссийского этапа. Победителей ждет поездка на Камчатку.


© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.