

С 5 июля «Ветеринарный поезд здоровья животных» будет работать в населенных пунктах Бижбулякского района. Это значит, что у местных жителей будет возможность стерилизовать или кастрировать домашних питомцев по сниженной цене прямо у себя в селе, не выезжая в районный центр.
Как сообщили «Башинформу» в госкомитете РБ по ветеринарии, основная работа «ветеринарного поезда» направлена на проведение операций по стерилизации (кастрации) кошек и собак. Так как стерилизация — единственный гуманный способ регулирования численности животных; одна операция заменит в дальнейшем лечение болезней, возникающих у животных из-за изменения гормонального фона, а также уход и содержание беременного животного и потомства.
График работы «Ветеринарного поезда» в Бижбулякском районе:
— 5 июля в селе Усак-Кичу с 12 до 16 часов;
— 6 июля в селе Аитово с 12 до 16 часов;
— 7 июля в селе Кош-Елга с 12 до 16 часов.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.