

Глава Башкирии поручил ответственно подойти к организации религиозных обрядов на Курбан-байрам. Обращаясь к главам муниципалитетов он сказал, что власти должны создать все условия для осуществления религиозных действий.
«У нас 28 июня священный праздник — Курбан-байрам. Я знаю, управление ветеринарии подготовило отдельные места для забоя жертвенных животных. Прошу всех ответственных лиц серьезно подойти к организации этого светлого праздника», — отметил Глава республики.
Радий Хабиров также добавил, что, несмотря на загруженность в этот день, он сам планирует принять участие в праздничном богослужении.
Ранее «Башинформ» сообщал, что 27, 28 июня в Башкирии объявлены выходными днями.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.