Новости Башкортостана и Уфы
Все новости
Общество
9 Июня 2023, 12:38

Радий Хабиров признался, кто «строит счастье» в мире

Олег Яровиков Башинформ
Фото:Олег Яровиков / Башинформ

«Счастье строят женщины, мы мужчины им только помогаем. Сегодня в этом зале собрались самые талантливые и активные наши женщины, - сказал Глава Башкортостана Радий Хабиров во время церемонии открытия третьей всероссийской академии «Территория женского счастья». - Действительно, сегодня в этом зале собрались самые активные, деятельные, талантливые женщины не только Башкортостана, но и наши дорогие гости, которых мы, конечно, всегда с большим удовольствием приветствуем. 

Знаете, мы собрались сегодня в такие драматические, наверное, но на самом деле великие времена для нашей страны. Я хотел сказать, что именно женщины помогают нам. Помогают мужчинам на передовой. Помогают развивать мужчинам экономику страны. Помогают мужчинам создавать комфорт и развивать наши города и села. Спасибо вам за это большое. Спасибо нашим мамам и бабушкам, которые готовят тушенку, делают лапшу, сушат корот, чтобы ребята всегда чувствовали заботу и тепло родного дома. Спасибо нашим женщинам – врачам и медсестрам, которые спасают раненых и лечат жителей новых регионов России. Кстати, сегодня у нас в зале присутствуют жены, матери наших воинов. И я хотел сказать, что у нас сегодня в зале мамы наших Героев России Максима Серафимова и Тамерлана Ильгамова, наших замечательных ребят, которые мужественно выполнили свой воинский долг», - сказал Радий Хабиров. 

Радий Хабиров также поблагодарил команду «Территории женского счастья». 

«Этот проект - про реальную помощь. Они со своей командой объездили практически всю Башкирию. Побывали в самых дальних районах и селах. Мне главы муниципалитетов говорят: «Скажите своей супруге, пусть приедет к нам в район, проведет «Территорию женского счастья».  Я говорю: «Вы сами с ней договаривайтесь. Она всегда готова приехать в любой район».

На самом деле огромное количество наших милых женщин получили реальную помощь в виде медицинской, консультационной, просто нужных советов и простой человеческой поддержки. 
Хочу пожелать вам прекрасного настроения. Как мужчина могу сказать, что вы у нас действительно самые красивые, интересные, яркие. Мы ни на кого вас не променяем, будем всегда вас любить до конца жизни. Будьте счастливы и здоровы», - сказал Радий Хабиров. 

Справка:

Открытая Академия «Территория женского счастья» – уникальный благотворительный проект, создающий в республике пространство и сообщество для социальной, деловой и творческой самореализации женщин. В ходе проекта участницы проверяют своё здоровье, получают полезную информацию от лучших специалистов, а также знакомятся с актуальными для их развития досуговыми мероприятиями.
Проект начал свою реализацию с августа 2019 года, за это время было проведено 29 выездных мероприятий в городах и районах Башкортостана. В них приняли участие более 36 тысяч женщин.

Автор:Азат Гиззатуллин
Читайте нас: