Новости Башкортостана и Уфы
91.78
-0.23
98.03
-0.69
89.29
+0.18
17+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
9 Июня 2023, 10:56

Территория женского счастья в Уфе собрала инициативных женщин всей России - Каринэ Хабирова

Валерий Шахов
Фото:Валерий Шахов

9 июня в уфимском конгресс-холле «Торатау» вновь открыла свои двери всероссийская открытая академия «Территория женского счастья». Сегодня за 4 года действия проекта это уже 30-й, юбилейный выпуск. 

Такое количество красивых, нарядных женщин в приподнятом настроении обычно можно увидеть только в Международный женский день. Но в этот солнечный летний день Открытая академия, которая проходит во всероссийском масштабе уже в третий раз, собрала экспертов, спикеров, известных женщин со всей России. Корреспондент агентства «Башинформ» тоже побывал на этом знаковом мероприятии. 

Гостей приветствовала супруга Главы Башкортостана, председатель попечительского совета Благотворительного фонда «Территория счастья» Каринэ Хабирова.

- Добрый день, самые инициативные, самые умные, самые красивые, самые надежные женщины не только Башкортостана, но и всей нашей страны! Хочу поблагодарить всех, кто приехал сегодня, чтобы поделиться своими знаниями, навыками, умениями с теми, кто в этом нуждается, кому они нужны для развития, счастья, наполнения, любви. Вы приехали в нашу огромную экосистему, в которой находятся все, кто хочет развиваться, учиться, делать мир чуточку лучше. Когда этот проект только зарождался, мы договорились с командой, что не будем делать проект ради проекта, а будем делать то, что нужно и полезно нашим женщинам. Все наши, даже маленькие дела влияют не только на нашу семью, а на весь мир, потому что мы все живем в одном мире и все взаимосвязаны. Сегодня из разных уголков нашей страны приехали эксперты и гости. Хочу пожелать, чтобы наши дни прошли продуктивно, мы нашли единомышленников, получили новые знания и умения. Всем хочу пожелать, конечно же, счастья! - приветствовала Каринэ Хабирова гостей и участниц мероприятия. Она отметила, как важна полезность, практическая направленность проекта.

Приветствовал гостей события Глава республики Радий Хабиров. 

К собравшимся обратилась мама Героя России Максима Серафимова, погибшего на СВО, Алина Серафимова. Она пожелала успешной работы форуму и выразила уверенность в победе России.

На открытии выступили популярные артисты Айдар Галимов, Рафис Сирусин, Алена Завьялова, Александр Петров, участница шоу «Голос» Гульнара Байгузина. В завершение церемонии открытия прозвучал гимн «Территории женского счастья».

Это уникальный благотворительный проект, призванный создать в Республике Башкортостан пространство и сообщество для социальной, деловой и творческой самореализации женщин. Открытая академия уже в третий раз проходит во всероссийском масштабе и собирает экспертов, спикеров, известных женщин со всей России. Участие в мероприятиях проекта женщин, достигших определенных успехов в различных сферах жизнедеятельности, позволит с помощью диалогового формата транслировать их позитивный опыт жительницам республики. В 2022 году участницами форума стали более 5000 женщин.

Автор:Лейла Аралбаева
Читайте нас: