Новости Башкортостана и Уфы
Все новости
Общество
9 Июня 2023, 14:08

Марк Бартон: Башкортостан стал родоначальником в продвижении семейных ценностей

автор
Фото:автор

В Уфу на всероссийскую открытую академию «Территория женского счастья» приехал Марк Бартон - ректор Международного института психологии и психотерапии, психолог, психотерапевт, гипнотерапевт, телеведущий, автор бестселлера «Девочка. Девушка. Женщина». Марк Бартон - автор международной психотерапевтической программы для женщин: «Я – Женщина». В Уфе гость выступит с лекцией на эту тему.

- Башкортостан стал родоначальником в пропаганде, продвижении семейных ценностей, особенно в части, касающейся женщин, - сказал журналисту «Башинформа» Марк Бартон. - К большому сожалению, мы часто сталкиваемся с моментами домашнего насилия. Или возьмем женщин многодетных, одиноких, женщин, которые не могут себя реализовать, справиться со своими бытовыми трудностями, психологическими. Такие проекты здорово объединяют женщин по интересам, помогают справиться с разными формами кризиса, также помогают матерям, которые потеряли своих детей и нуждаются в психологической помощи. Думаю, что многие регионы возьмут пример с опыта Башкортостана.

Спикер впервые принимает участие в академии «Территория женского счастья» и отметил, что готов поучаствовать в республике с разными социальными проектами, направленными на семейные ценности, на детство, родительство, на женщин и мужчин. 

- В ходе своего выступления в Уфе я планирую поговорить про самооценку женщины, самоактуализацию, ответить на вопросы. Обратная связь из зала очень важна - особенно те проблемы, с которыми женщины пришли. Они в разных регионах абсолютно разные, учитывая менталитет, традиции, социокультурные, духовные, религиозные аспекты.

Психолог отметил, что у женщин и мужчин Башкортостана, с которыми он уже немного успел пообщаться, есть свои особенности. Он выявил, что чаще всего слово матери для мужчины в Башкирии важнее, чем слово супруги или любимой женщины.

Марк Бартон пожелал форуму дальнейшего развития и процветания и подчеркнул важность поддержки этого проекта руководством.

- Здорово, что руководство республики поддерживает такие мероприятия. Каринэ Владимировна - олицетворение женственности и мудрости, на собственном примере показывает, каким образом необходимо заявлять о себе как о женщине, при этом не утратив ни внешней привлекательности, ни взаимосвязи с супругом. С каждым годом участники форума будут развиваться, а женщины будут понимать, в каком направлении двигаться. Я желаю академии процветания и успеха, готов откликнуться на любое приглашение! - сказал Марк Бартон.

Напомним, 9-10 июня в уфимском конгресс-холле «Торатау» проходит всероссийская открытая академия «Территория женского счастья» - уникальный благотворительный проект, призванный создать в Республике Башкортостан пространство и сообщество для социальной, деловой и творческой самореализации женщин. Открытая академия уже в третий раз проходит во всероссийском масштабе и собирает экспертов, спикеров, известных женщин со всей России. Участие в мероприятиях проекта женщин, достигших определенных успехов в различных сферах жизнедеятельности, позволит с помощью диалогового формата транслировать их позитивный опыт жительницам республики. В 2022 году участницами форума стали более 5000 женщин.

Автор:Лейла Аралбаева
Читайте нас: