Обзор
06:36 (UTC+5), 15 Мая 2023

Посадка сосен, открытие движения, возможны дожди: новости Уфы и Башкирии к 15 мая

Фото: Олег Яровиков

В выходные на берегу озера Аслыкуль сотрудники Дирекции природных парков Башкирии и волонтеры высадили 10 тысяч саженцев сосны. Подобная акция здесь проходит не впервые, ее участники надеются, что в будущем берега крупнейшего озера республики будут украшать и защищать величественные сосны. Ранее «Башинформ» сообщал, что в рамках экологической акции «Зеленая Башкирия» уже высажено более 168 тысяч деревьев и кустарников.

В Уфе началась подготовка к отопительному сезону. На совещании в администрации города принято решение уделить особое внимание состоянию индивидуальных тепловых пунктов, обеспечить их исправное состояние, не дожидаясь выхода из строя. Другой вопрос, который предстоит решить столичным властям – подготовка к купальному сезону. Он начнется 1 июня, между тем пока не все арендаторы и владельцы пляжей аттестовали матросов-спасателей.

В 8.00 15 мая открывается движение транспорта по проезжей части улицы Сагита Агиша, от дома № 16 до дома № 14. Участок дороги перекрывался в связи с капитальным ремонтом магистрального трубопровода.

20 мая в уфимском Конгресс-холле состоится республиканский форум замещающих семей. Здесь соберутся опекуны, приемные родители, специалисты профильных министерств и ведомств, которые дадут комплексные ответы, которые помогут разобраться во всех аспектах приемного родительства. Для детей будут проводиться творческие мастер-классы.

Согласно прогнозу синоптиков Башгидромета, первый день новой рабочей недели может оказаться дождливым. Ночью местами заморозки, а днем воздух прогреется до +17,+22 градусов.

Подробнее об этих и других событиях – на сайте «Башинформа».

Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru