Новости Башкортостана и Уфы
92.26
-0.33
99.71
-0.56
86.97
-0.03
-3 °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
2 Мая 2023, 12:25

Туристы из Башкирии поделились впечатлениями от поездки в Беларусь

пресс-служба Главы РБ
Фото:пресс-служба Главы РБ

Первая группа туристов из Башкирии в составе 45 человек, отправившаяся в Беларусь в конце апреля, 1 мая благополучно вернулась на родину. Вслед за ними отправится вторая группа туристов пожилого возраста. Об этом на оперативном совещании правительства в ЦУРе сообщил министр предпринимательства и туризма РБ Рустем Афзалов.

По словам министра, отзывы у побывавших в дружественной Беларуси – замечательные. Им очень понравилась туристическая программа, она была насыщенной и включала множество направлений – культурное, патриотическое, посещение заводов и другое. Туристы выразили огромную благодарность Главе Башкирии за предоставленную им возможность побывать в Беларуси. Программа оказалась очень востребованной, уже забронированы места для поездок на май-июль. Радий Хабиров отметил, что данное направление будет развиваться с тем, чтобы туристы старшего возраста могли знакомиться с достопримечательностью республики и дружественной Беларуси. Кроме того, в планах - возможность посещения жителями Башкирии не только Минска, но и других регионов Беларуси, а также организация туров для детей, в том числе и с целью патриотического воспитания. Развитию деловых и культурных связей будет способствовать расширение авиасообщения между Башкирией и Беларусью, предполагается, что частота авиарейсов будет увеличена до двух в неделю. 

Ранее «Башинформ» сообщал, что  программа «Башкирское долголетие. Туризм» была инициирована Главой республики Радием Хабировым. Проект «Башкирское долголетие. Туризм» рассчитан до 2024 года. Ожидается, что благодаря ему в туристические поездки отправятся 20 тыс. пенсионеров. 

Читайте нас: