Фото: Олег Яровиков
07 Апреля 2023, 10:47 (UTC+5)

В Башкирии для лучших воспитателей детсадов учредят гранты по 500 тысяч рублей

Автор материала:
Азат Гиззатуллин

Глава Башкортостана на пленарном заседании пятого форума школьного образования «Взлетай!» согласился с предложением старшего воспитателя детского сада №69 Стерлитамака Натальи Гулёниной и предложил учредить 50 ежегодных грантов по 500 тысяч рублей для педагогических работников дошкольных образовательных учреждений. 

«Поручаю правительству республики проработать этот вопрос. У нас большая армия воспитателей, которая работает с нашими ребятишками в детских садах, и их нужно поддержать», - сказал Радий Хабиров.

Ранее «Башинформ» сообщал, что на форуме «Взлетай!» было принято решение провести первый форум педагогов дошкольного образования. 

Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru