Фото: Олег Яровиков
11:31 (UTC+5), 21 Марта 2023

Министр транспорта Башкирии: в столице республики устранено порядка 30% дорожных ям

Иван Вавилов

Министр транспорта и дорожного хозяйства Башкирии Александр Клебанов в интервью начальнику Управления Главы республики по социальным коммуникациям, руководителю ЦУР Елене Прочаковской сообщил, что на территории Уфы устранено порядка 30% ям.

Как отметил глава ведомства, в течение суток-полутора специалисты полностью завершат ямочный ремонт по улице Цюрупы.

«Работы ведутся круглые сутки, в зависимости от текущего пассажиропотока выбираются те или иные участки дорог. В часы пик основные трассы не делаем, бригады выходят, только когда снижается интенсивность движения. Так как весна в этом году ранняя, в субботу запустим первый асфальтобетонный завод, что позволит увеличить объемы в разы, по столице и муниципалитетам республики — с 35 до 100 тонн ежесуточно», — подчеркнул Александр Клебанов.

Министр транспорта Башкирии добавил, что на данный момент по всем 7 районам Уфы одновременно трудятся 9 дорожных бригад.

«До 1 мая завершим первый этап ремонта, который включает основные магистрали и улицы столицы, а полностью работы планируем закончить до 12 июня», — рассказал начальник управления коммунального хозяйства и благоустройства уфимской мэрии Рустем Хамитов.

О том, как в Башкирии реализуется нацпроект «Безопасные качественные дороги», читайте в материале «Башинформ».

Видео: ЦУР Башкирии
Другие видео
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru