
Министерство финансов Башкирии заключило с федеральным минфином дополнительное соглашение, касающееся порядка погашения бюджетных кредитов, выданных республике в 2015–2017 годах. На пленарном заседании Госсобрания Башкирии его утвердят депутаты в качестве закона, сообщает пресс-служба республиканского парламента.
Согласно графику платежей, до 1 декабря 2022 года республика должна была погасить часть долга в размере около 409 млн рублей. По новому соглашению, задолженность начнут погашать в 2029 году. По регламенту такие соглашения утверждаются законом субъекта Российской Федерации. Республиканский закон планируют принять сразу в трех чтениях.
Ранее «Башинформ» сообщал, что республика получит федеральный транш в размере 1,378 млрд рублей на поддержку рынка труда.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.