

По данным пресс-службы управления гражданской защиты города, в выходные в Уфе из-за резкого потепления стали выявляться подтопленные талыми водами участки. Так, в микрорайоне Нижегородка Ленинского района вешние воды «заняли» участки проезжих частей на улицах Нехаева, Благоварской и Выгонной. Здесь с минувшей субботы производится откачка воды силами поисково-спасательного отряда и районной службы по благоустройству. Параллельно в микрорайоне усилена работа по вывозу снега. По состоянию на 13 марта вывезено свыше тысячи кубометров снега.
Талые воды подтопили две дороги в Калининском районе: проезжую часть под железнодорожным мостом вдоль реки Шугуровки и участок дороги по ул. Спивака в микрорайоне Новая Максимовка. В первом случае подтопленный участок перекрыт, предварительно, движение там остановлено до 15 марта. В микрорайоне Новая Максимовка силами службы по благоустройству Калининского района сделан водоотводной канал, уровень воды на подтопленном участке дороги снизился.
Ранее «Башинформ» информировал о том, что синоптики дали уточнённый прогноз на половодье в Башкирии.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.