Новости Башкортостана и Уфы
92.26
-0.33
99.71
-0.56
86.97
-0.03
-3 °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
10 Марта 2023, 10:20

Жителей Башкирии освободят от сбора документов при оформлении компенсации за капремонт

архив ИА «Башинформ»
Фото:архив ИА «Башинформ»

Жителям Башкирии не надо будет собирать справки, чтобы оформить компенсацию по взносам за капремонт. Соответствующие правки в закон «Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Республики Башкортостан» готовятся внести депутаты Госсобрания.

Как стало известно агентству «Башинформ» от пресс-службы регионального парламента, нововведения предполагают, что всю необходимую информацию ведомства и подведомственные учреждения могут получить в рамках электронного взаимодействия. То есть они будут запрашивать ее самостоятельно и будут не вправе требовать от граждан такую информацию.

Документ был принят в первом чтении в январе. К законопроекту поступила одна поправка. Доработанный текст закона будет рассмотрен комитетом по жилищной политике и инфраструктурному развитию 14 марта. В случае одобрения он будет рекомендован к принятию во втором и третьем чтении на пленарном заседании Курултая, которое предварительно намечено на 30 марта.

Автор:Ляйсан Закирова
Читайте нас: