13:53 (UTC+5), 07 Марта 2023

В Башкирии внесли изменения в положение о конкурсе на лучшую организацию по защите прав потребителей

Фото: Галина Бахшиева

Приказом министерства торговли и услуг Башкирии внесены изменения в приказ республиканского госкомитета по торговле и защите прав потребителей от 14 февраля 2018 года, которым утверждено положение о конкурсе «Лучшая общественная организация по защите прав потребителей в Республике Башкортостан» и составе конкурсной комиссии данного конкурса. Документ опубликован на республиканском интернет-портале правовой информации.

По новой редакции документа, участвовать в конкурсе могут организации, доля иностранного капитала в уставном капитале которых не должна превышать 25% (ранее было 50%). Внесена норма о том, что в подготовке и проведении конкурса помимо министерства участвует конкурсная комиссия, а сообщение о проведении конкурса на сайте министерства должно размещаться не менее чем за 5 рабочих дней (было 15 календарных дней).  В документе уточняется, что конкурсная комиссия должна создаваться из числа сотрудников министерства, в ее состав могут войти и члены общественного совета.

Ранее «Башинформ» рассказывал о новых законах, вступивших в силу в Башкирии в начале марта.

Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru