Новости Башкортостана и Уфы
93.59
+0.15
99.79
+0.07
89.77
-0.34
13+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
26 Декабря 2022, 12:51

В Башкирии все обратившиеся за новогодними выплатами семьи мобилизованных получили деньги

архив ИА «Башинформ»
Фото:архив ИА «Башинформ»

В Башкирии 100% отработали заявления, поданные на новогодние выплаты для семей участников СВО. Это значит, что все обратившиеся жители получили по 20 тысяч рублей. Об этом на оперативном совещании правительства в ЦУРе сообщила министр семьи, труда и соцзащиты населения республики Ленара Иванова. По ее словам, остались единицы семей, которые еще не подали документы.

«100% по заявлениям семей все уже выплачено. Остались реально единицы», - отчиталась Ленара Иванова.

По ее словам, от близких мобилизованных для получения выплат требовались только заявление и справка из военкомата. Чаще всего документы жители региона подавали через МФЦ и Госуслуги. Радий Хабиров поручил и в будущем работать с семьями участников СВО без лишней бумажной волокиты.

«Уже наладили процесс, пусть люди не ходят по кабинетам. Все в один-два клика должно решаться и должны деньги падать», - сказал Глава Башкирии.

Напомним, единовременные выплаты к Новому году по 20 тысяч рублей положены супругам и детям мобилизованных. Выделить деньги поручил Радий Хабиров. Но, как ранее писал «Башинформ», он считает эту помощь не своей личной.

«Это не моя какая-то выплата и не правительства. Мы эти деньги даем детям от имени их родителей», - сказал руководитель региона.

Автор:Ляйсан Закирова
Читайте нас: