Новости Башкортостана и Уфы
92.13
-0.37
98.71
-0.2
89.38
+0.27
17+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
21 Ноября 2022, 18:11

Опыт Башкортостана в организации школьного питания будут распространять в регионах

Опыт Башкортостана в организации школьного питания будут распространять в регионах. Об этом рассказал председатель правительства республики Андрей Назаров.

«Провел встречу с первым заместителем председателя комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Татьяной Буцкой. Обсудили организацию питания в школах. Татьяна Викторовна примет участие в федеральном туре ежегодного всероссийского конкурса „Лучшая школьная столовая“, который стартовал сегодня в Уфе. Он проводится по инициативе минпросвещения России. Всего приехали около 400 участников из 75 регионов страны. Договорились провести федеральное мероприятие по тиражированию в другие регионы практик, наработанных в Башкортостане: это касается контроля за качеством питания в школах, подарков для новорожденных, социальной поддержки через финансовую поддержку местных производителей», — написал премьер-министр на своей странице во «ВКонтакте».

Он также добавил, что честь Башкортостана на всероссийском конкурсе «Лучшая школьная столовая» будут защищать 4 школы, которые победили на региональном этапе. Это уфимский лицей № 161, гимназия № 2 им. Т. Л. Нуркаева города Октябрьского, школа № 2 села Буздяк и школа № 1 села Иглино.

Читайте нас: